Te damos una cordial bienvenida a Unisinú

Para nosotros es muy importante que comiences tu vida universitaria con toda la información necesaria, no solo en lo académico sino en el disfrute de esta nueva etapa de tu vida.

Hemos preparado una jornada de inducción con actividades desde la virtualidad. Nuestra Rectora, decanos, jefes de programa, equipo de Bienestar Universitario y otras importantes dependencias, estaremos contigo, dándote la más cordial bienvenida y preparándote para un exitoso inicio del semestre.

La jornada de inducción se llevará a cabo los días 10 y 11 de agosto de 2020

Cronograma de inducciones

Jornada de indución 1

Fecha: Lunes 10 de Agosto de 2020
Hora: 8:00 a.m
Link: https://youtu.be/rOJsOkwsb-g

Jornada de indución 2

Fecha: Martes 11 de Agosto de 2020
Hora: 8:00 a.m
Link: https://youtu.be/z_SQEURzS4U

Inducciones por programa

Programa de Arquitectura 

Jefe de programa: José David Hernandez
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  11:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/y56xhr4l 

Programa de Comunicación Social

Jefe de programa: Arianna Córdoba
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  11:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/y374y9g8

Programa de Ingeniería de Sistemas

Jefe de programa: Ing. Pabel Lopez
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:00 p.m
Link: https://tinyurl.com/y57qb5l5

Programa de Ingeniería Civil

Jefe de programa: Ing. William Montiel
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:00 p.m
Link: https://tinyurl.com/yyrl4b6a

Programas de Ingeniería Eléctrica y Electromécanica

Jefe de programa: Ing. Alejandro Ruiz
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:00 p.m
Link: https://tinyurl.com/y5enf4jw

Programa de Ingeniería Industrial

Jefe de programa: Ing. Emil Velez
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:00 p.m
Link: https://tinyurl.com/y2rfn68v

Programa de Derecho

Jefe de programa: Mary Gamero
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  11:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/y5lltstb

Programa de Trabajo Social

Jefe de programa: Nurys Martinez
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  11:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/yyoaylmy

Programa de Medicina y Premédico

Jefe de programa: Donaldo Cabrales
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  10:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/yyxqkd5f

Programa de Enfermería

Jefe de programa: Mayra Echenique
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:30 p.m
Link: https://tinyurl.com/y5ajo9zr

Programa de Fisioterapia

Jefe de programa: Nazly Ripoll
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  11:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/y2e58lyt

Programa de Odontología

Jefe de programa: Mario Serrato
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  10:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/y6ko94tk

Programa de Instrumentación Quirúrgica

Jefe de programa: Maria Claudia Chaker
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  10:00 a.m
Link: https://tinyurl.com/yxs5uwe3

Programa de Psicología

Jefe de programa: Gloria Ordúz
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:30 p.m
Link: https://tinyurl.com/y4lqb6zq

Programa de Administración de Empresas

Jefe de programa: José Fernando Acosta
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:00 p.m
Link: https://tinyurl.com/yxpnuhzv

Programa de Contaduría Pública

Jefe de programa: Liliana Genéz
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:00 p.m
Link: https://tinyurl.com/yxhcyv3g

Programa de Administración de Empresas y Contaduría Pública (Nocturno)

Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  06:15 p.m
Link: https://tinyurl.com/y6szmw24

Programa de Negocios Internacionales

Jefe de programa: Silvia Chaverra
Fecha: Lunes 10 de agosto de 2020
Hora:  02:00 p.m
Link: https://tinyurl.com/y36kzrsa